По сообщениям агентства новостей Reuters, экспортеры квадратной заготовки увеличили цены на свою продукцию, в средем на 5 долл. за тонну ФОБ Черное море.
Напомним, что прошлая цена находилась на достаточно низком, можно сказать номинальном уровне - 680долл. за тонну. Цены турецких производителей оставили 695 - 705 долл. за тонну.
Вслед за ростом цен на квадратную заготовку, В Турции выросла цена экспорта арматуры. Рост в сегменте готовой продукции значительно больше, он составил около 35 долл. На сегодня цена находится на уровне 745 - 755 долл. за тонну.
Как данный рост отразится на внутреннем отечественном рынке пока что не ясно, главный вопрос, являются ли данные изменения в цене на полуфабрикат и готовую продукцию новой тенденцией, которая перейдет в рост на внутреннем рынке металлоторговли.
Пока, что мы можем констатировать факт падения цены в Центральном регионе России.
Читайте обзор - Рынок квадратной заготовки - обзор
Динамика цен на арматуру а500с 12 мм. и 16 мм. с 01.08.2011 по 08.09.2011
